Знай свой край!

«Для чего людям знать историю своего поселка, города, государства?» — этот вопрос задается в наше время достаточно часто. Знать историю своего края необходимо. Не может считаться полноценным тот, кто живет, не ведая своих корней, прошлого своего народа, кто лишен исторической памяти. С ощущения родного края начинается любовь к Родине, к родной земле, на которой родился и живешь.
Путешествуя по планете Малая Родина, воспитанники лагеря «Солнышко» не только показали свои знания по истории родного поселка, но и всей страны в целом.
24.06 отряды приняли участие в увлекательном квесте «Знай свой край». Мальчишки и девчонки прошли 10 испытаний, с которыми успешно справились. Особенно запомнились задания: «Мой поселок», «Раскрась карту», «Наши соседи», «Известные земляки», «Помним и гордимся!», «Размаўляй па-беларуску!”, «Прополи слова», «Подбери пословицу», «Беларусь синеокая».
Все участники получили заветные звезды. Мы очень рады, что мероприятие пришлось по душе нашим воспитанникам.