Я не такой, как все, и все мы разные

В категорииМероприятия, Шестой школьный день

Тренинг «Я не такой, как все, и все мы разные» проводился впервые с ребятами 7 класса. Цели тренинга — формирование и развитие коммуникативных навыков, развитие компетентности в общении.
В качестве разминки ребята играли в забавные игры «Пусть поменяется местами тот, кто….», «Мои четыре окна», «Одно из двух». С помощью таких игр учащиеся лучше узнают себя и друг друга. Обращают внимание на то, чего раньше не видели в одноклассниках.
Тренинг включал в себя и ряд упражнений философского характера. Такие упражнения, как «Перейти реку», «Определения толерантности» познакомили учащихся с понятием «толерантность», научили анализировать ситуацию с позиции другого человека.
В целом, цели тренинга были достигнуты. Ребятам очень понравилась игровая форма, благодаря которой сложное можно понять легко и доступно. Такие тренинги станут надёжным подспорьем в решении проблем нашего класса.

Кл. руководитель Королевич О.В.