Всемирный день гражданской обороны

1 марта отмечался Всемирный день гражданской обороны.
В рамках этого дня в нашей школе была проведена учебная эвакуация на случай возникновения пожара.
Учебная эвакуация — это одно из важных и ответственных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.
Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации на случай пожара в школе.
По плану проведения тренировки по громкой связи была объявлена пожарная тревога. Педагоги, учащиеся, работники школы начали покидать здание. Спустя несколько минут у здания школы было организовано построение классов, проведена сверка списочного состава учащихся и сотрудников школы. Тренировка по отработке эвакуации на случай возникновения пожара составила не более двух с половиной минут.
После состоялась встреча с главным специалистом ИНиП Оршанского горрайотдела по ЧС Надточим Д.Н., на которой он рассказал о видах чрезвычайных ситуаций и правилах действия населения при сигнале: «Внимание всем!»
Подобные профилактические мероприятия помогают выработать у людей прочные знания в области безопасности жизнедеятельности.