ВСЕ ЦВЕТЫ ДЛЯ ВАС!

В категорииМероприятия, Шестой школьный день

8 Марта-хороший повод для школьного семейного праздника. Его проведение не преследует цель заполнить мероприятием очередной шестой день недели.Совместные с детьми и родителями праздники в школе -это встречи-откровения, диалоги дружбы, взгляд на друг друга со стороны, а значит -возможность лучше узнать друг друга и, конечно, понять.

Подобный праздник прошёл в нашей школе в 5 классе в субботу. Девочки и мальчики всю неделю готовили мамам творческие сюрпризы, а затем пригласили  на классный огонёк.

Женщина-это прежде всего мать, поэтому героинями праздника были мамы. Ребята танцевали, пели, разыграли семейную сценку по мотивам стихотворения С. Я. Маршака «Старуха, дверь закрой»и даже инсценировали русскую народную песню.Мамы познакомились с музыкальными вкусами своих детей, приняли участие в шуточных конкурсах. Пятиклассниками было сказано много тёплых слов самым родным и прекрасным женщинам на свете. Завершилась встреча сладким послевкусием с конфетами и пирожными. Было бы здорово,чтобы мартовский семейный огонёк в школе стал доброй традицией пятого класса.