Весенний оздоровительный лагерь

В категорииМероприятия, Шестой школьный день

В период весенних каникул в ГУО «Средняя школа №22 г.п. Болбасово» был организован оздоровительный лагерь. За время каникул в нём отдохнули 20 учащихся 1-6 классов.
Каждое утро в отряд «Кнопочки» с радостью спешили поселковые девочки и мальчики .
Организация отдыха и занятости детей в лагере находилась под постоянным контролем администрации школы и начальника лагеря. Дети находились в оздоровительном лагере с 08.00 до 16.00, в соответствии с режимом дня.
Трёхразовое питание воспитанников лагеря осуществлялось в столовой школы. Заведующая производством Клавдия Викторовна …… и повара школы старались разнообразить меню, качественно и вкусно готовить блюда. В рационе постоянно были фрукты, овощи, соки .
Чтобы ребятам было интересно посещать лагерь, каждый день был насыщен увлекательными делами.
Первый день назывался «Днём Знакомств». Перед ребятами с напутственными словами и пожеланием хорошего отдыха выступил начальник лагеря. В этот день ребята выбирали название отряда, разучивали девиз. На часу пожарной безопасности учащиеся отработали пути эвакуации. Свои спортивные навыки ребята продемонстрировали в игре «Быстрее. Сильнее. Выше»; творческие-при оформлении отрядной газеты; интеллектуальные- в литературной игре «Загадки Золушки». Завершился «День Знакомств» обсуждением вопросов «Кто такой друг и какие качества ценятся в нем».
Второй день посвятили здоровью. Учащиеся в этот день оформили стенгазету «Здорово живешь», поучаствовали в спортивной эстафете «Забавы Зевса». Посоревновались в компьютерных играх. Завершился день беседой о здоровом образе жизни.
Третий день -«День книголюба». Воспитанники школы посетили библиотеку болбасовского Дома культуры, где проходила Неделя книги .Школьники поучаствовали в литературной викторине. Знатоки литературы были награждены сладкими призами. Во второй половине дня соревновались в командах. Чувство дружбы, товарищеская поддержка помогала в игре Все ребята старались не подвести свою команду, в игре каждый получил заряд бодрости. Любители сказок участвовали в конкурсе «Сказочные герои». Завершился этот день просмотром сказки.
«День успехов»- это четвертый день отдыха детей. В этот день прошло несколько интересных мероприятий: викторина «Проще простого», соревнования по подвижным играм «Веселые старты». Не обошлось без компьютерных соревнований. Воспитанники приняли активное участие в беседе «Как найти занятие по душе?». Не обошелся «День успехов» без посещения творческих мастерских, в которых учащиеся изготовили необычных бабочек.
« День Творчества» — пятый день отдыха в лагере. Начался он с беседы «Как найти занятие по душе?» В творческой мастерской «Я умею …» дети готовили аппликации, рисовали. Любознательные посетили «Клуб Почемучек». Ребята разгадывали кроссворды, головоломки, ребусы, шарады. Не обошлось в этот день без спортивного часа «В здоровом теле – здоровый дух».

Последний день лагеря — «День радости»-стал днём подведения итогов. С утра отряд посетил Клуб любителей игры. Воспитанники лагеря были награждены благодарностями и сладкими призами за активное участие в мероприятиях. Этот день был и веселый, и одновременно грустный. Весёлый- потому что были приятные неожиданности, сюрпризы, награды… Грустный- потому что пролетели весенние каникулы быстро и незаметно, а ребятам хотелось продолжить свой отдых.