В рамках акции «Вахта памяти»

В рамках акции «Вахта памяти» 10 мая для учащихся начальных классов были проведены классные и информационные часы «Подвигом славны твои земляки», «И помнит мир спасённый…». Узнать больше информации о Великой Отечественной войне помогли виртуальное путешествие в Брестскую крепость и кинолекторий «Маленькие герои войны». Ребята смогли вспомнить и узнать новые имена пионеров-героев, а также их подвиги. Много эмоций дети испытали при просмотре боевых наград и монет, изготовленных во время войны. Небольшое прикосновение к частичкам военного времени не оставило равнодушным ни одного.

Ученикам начальных классов было предложено узнать о героях в своих семьях, подготовить рисунки на тему «День Победы в моей семье». Следующим шагом станет посещение школьного музея боевой славы.