У нас премьера…

Наверное, каждая девчонка хотя бы иногда мечтает стать актрисой. Для школьниц пятого –шестого классов СШ №22 мечта совсем недавно стала реальностью: они приняли участие в постановке музыкальной сказки «Снежная королева» по мотивам любимого всеми произведения датского писателя Г. Х. Андерсена.

Дебют юных актёров состоялся  4 марта 2015 года. Репетировали с энтузиазмом, костюмы шили сами, учились видеть пространство сцены, двигаться, говорить без микрофонов «внутренним» голосом. Удалось передать и холод Снежной королевы, и очарование Маленькой разбойницы, и таинственность Лапландки… Но самое главное –в глазах девчонок и мальчишек загорелся огонёк творчества, огонёк любви к красивому слогу, к литературе.

Играя героев любимой сказки, дети были счастливы. А значит — были счастливы рядом и мы, их педагоги.

С. А. Степанова, учитель русской литературы.