В категорииБолбасово - территория здоровья, Мероприятия

19 сентября в актовом зале школы состоялось родительское собрание.
Первым выступил главный специалист инспекции надзора и профилактики Оршанского горрайотдела по ЧС Надточий Д.Н., который напомнил взрослым о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, на улице. Также был продемонстрирован фильм «Родители, берегите детей!».
Работники Оршанского зонального центра гигиены и эпидемиологии рассказали о правильном оснащении рабочего места школьника с целью профилактики искривления позвоночника, о заболеваниях глаз, о соблюдении режима дня и правильном питании.
Янковская А.Е. проинформировала присутствующих о том, что г.п. Болбасово был выбран для осуществления проекта ВОЗ «Здоровые города». В этом учебном году на базе УО ”Детский сад — средняя школа №22 г.п. Болбасово имени С.И. Грицевца» будут проходить различные акции, мероприятия, направленные на укрепление и сохранение здоровья школьников.
Директор УО посвятил свое выступление организации питания в учебном заведении. Бурский И.М. еще раз напомнил родителям о том, что горячее питание имеет крайне важное значение для школьника.
Заместитель директора по воспитательной работе Лапикова Н.И. проинформировала родителей о запрете использования мобильных телефонов в УО, о запрете видеосъемки и фотосъемки на территории школы.