Родительское собрание 19 декабря в актовом зале школы состоялось родительское собрание.

Очередное собрание посетила психолог ГУ «Территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района» Поджарова Юлия Борисовна. Родители и законные представители несовершеннолетних были ознакомлены с перечнем услуг, предоставляемым центром. Семьи, воспитывающие несовершеннолетних детей имеют возможность посетить «социальную парикмахерскую» по социально-низким ценам, получить психологическую помощь, стать участником родительского клуба, воспользоваться «Лекотекой» и многими другими услугами в случае необходимости. Также Юлия Борисовна затронула тему домашнего насилия. «Территориальный центр социального обслуживания населения Оршанского района» Оказывает психологическую помощь жертвам домашнего насилия по телефонам «горячей линии» и предлагает воспользоваться услугой временного приюта в «кризисной комнате».

На собрании выступил и.о. участкового инспектора по делам несовершеннолетних Оршанского РУВД Туров Александр Евгеньевич, который еще раз напомнил об ответственности родителей за своих детей до достижения ими 14-летнего возраста,о правилах соблюдения дорожной безопасности, о необходимости ношения фликеров в темное время суток, об ответственности за распитие несовершеннолетними спиртных и слабоалкогольных напитков. Александр Евгеньевич рассказал о снюсах. Снюс — новый «модный» аналог сигаретам среди молодых людей и подростков. Однако «аналог» в этом случае не означает «менее вредный». Снюс очень опасен, он токсичнее обычного табака в 7-10 раз и очень быстро вызывает никотиновую зависимость. Психическая и физическая зависимость от снюса гораздо сильнее зависимости от обычных сигарет.

Скоро наступит пора каникул. У детей и их родителей появится достаточно времени для отдыха, развлечений, общения с друзьями. Чтобы не омрачать радость отдыха, не огорчать своих близких, заместитель директора по воспитательной работе Лапикова Н.И. напомнила, что и во время каникул не стоит забывать правила личной безопасности. Родители несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей. Заместитель директора по воспитательной работе еще раз напомнила о правилах безопасности на улице, дома, пожарной безопасности, о правилах обращения с пиротехникой, тюбингов, поведении вблизи ж/д полотна и др.

Закончилось родительское собрание поздравлением присутствующих с наступающими новогодними праздниками. Надеемся, что каникулы пройдут интересно и с пользой!!!