Предметная неделя по белорусскому языку и белорусскому литературному чтению

Проведение предметных недель в нашей школе становится хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя. С 16 по 20 декабря в начальных классах прошла предметная неделя по белорусскому языку и белорусскому литературному чтению. Для ребят были проведены игры “Шыфравальшчыкі”, “Перакладчыкі”, “З горкі на горку”, “Рэбусы”, конкурсы рисунков “Упрыгож літру “ў”, “Упрыгож беларускае слова”, конкурс «Лепшы сшытак па беларускай мове». Ребята активно участвовали в конкурсе “Не проста ў словы мы гуляем — на мове роднай размаўляем” и викторине “Моўныя скарбы роднага краю”.
В день закрытия предметной недели были подведены итоги и вручены благодарности самым активным участникам проводимых мероприятий.