ПОРЯДОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЕЗДЕ

Если ребенок тащит из дома большие мусорные пакеты, резиновые перчатки и одет он как-то странно, не пугайтесь – в школе субботник.

Постоянно  учащиеся нашей школы принимают участие в  субботниках. Цель таких  мероприятий — это углубление экологических знаний учащихся, воспитание гуманного отношения к природе, пропаганда антимусора, привлечение внимания школьников к проблеме загрязнения поселка и всей земли.

За каждым классом всегда закреплена  определенная территория. Все учащиеся ответственно относятся к такому важному мероприятию.

Как  и всегда, дружно на уборку  08.04.2016 г. вышел 9 класс. Из беседы с девятиклассниками стало известно, что они понимают всю важность данного мероприятия, считают своим долгом уборку пришкольной территории.

Субботники важны в плане эстетического воспитания. Девятиклассники отметили, что после уборки сразу стал заметен результат.

Во время уборки у школьников формируется ответственное отношение к окружающей нас природе, а также присутствует элемент коллективной работы. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы!