Неделя русского языка и литературы в 1-4 классах

Одним из путей повышения интереса к изучению русского языка и литературы является хорошо организованная внеклассная работа.
Все учителя начальной школы активно приняли участие в организации и проведении предметной недели, вовлекли в творческий процесс учащихся. При планировании предметной недели учитывалась разная подготовка школьников, так как основная задача предметной недели – привлечь и заинтересовать каждого ученика. Любой ученик должен найти себе дело по силам и интересам, так как принцип проведения недели: каждый ребенок является активным участником всех событий недели. Старт недели был дан на линейке. Все классы получили задания, определились со сроками. Первоклассники – самые маленькие участники недели русского языка и литературы, но и для них нашлась работа. Целую неделю ребята с увлечением выполняли предложенные задания, принимали участие в конкурсах. Лучшие и активные участники были награждены грамотами и дипломами.