Неделя математики и физики — 2018

В категорииМероприятия, Шестой школьный день

С 15.10.2018 по 20.10.2018 в нашей школе  прошла предметная Неделя математики и физики.

Открытие предметной Неделя математики и физики состоялось 15.10.2018 г. После того, как учащиеся 5-11 классов ознакомились с планом Недели были изготовлены тематические стенгазеты, размещенные в кабинетах физики и математики.
16 октября учащихся 8-9 классов ждал увлекательный  квест по математике: ребята отвечали на непростые вопросы, получали задания от педагогов, продвигались в турнирной таблице… Победителями стала команда  9 класса.
В среду, 17 октября, пятиклассники сразились в математической дуэли. Здесь было все: и математические ребусы, и цифровые кроссворды, и нестандартные задачи. Педагоги приложили максимум усилий, чтобы активизировать познавательную деятельность учащихся по учебному предмету «Математика».
18 октября команды 8а и 8б классов  приняли участие в интеллектуальной викторине «Физбой», объединившей в себе вопросы из различных областей физики и математики. Здесь борьба окончилась ничьей.
В пятницу учащихся 5-11 классов ждал заключительный онлайн-турнир по математике «Самый умный». Ребята схлестнулись в интеллектуальной борьбе. Но удача в этот день оказалась на стороне трех учащихся: Гончарова Дмитрия — 7 класс (1 место), Курохтиной Анны 8б класс (2 место), Маньковского Владислава — 6б класс (3 место).
На  закрытии недели математики были подведены итоги и  награждены все участники, отмечены победители.
Проведение предметной недели способствует  более разностороннему раскрытию индивидуальных способностей учащихся, которые не всегда удается рассмотреть на учебных занятиях;  обогащает личный опыт   ребенка, его знания, учащиеся приобретают необходимые практические умения и навыки; способствует развитию у ребят  интереса к предмету, желания активно  участвовать в проводимых мероприятиях, дети не только проявляют свои индивидуальные особенности, но и учатся выполнять задания в коллективе, т.е. сотрудничать друг с другом, заботиться о своих товарищах , ставить себя на место другого человека.