ГОВОРИМ ОБ ОСНОВНОМ ЗАКОНЕ ГОСУДАРСТВА

В категорииМероприятия, Шестой школьный день

В марте наша страна отмечает важную для всего народа дату-День Конституции.В современных государствах Конституция-это основной источник права, на котором строится и система государственной власти, и взаимодействие, взаимоотношение всех членов общества. Воспитание правовой культуры, гражданственности, патриотизма, ответственности невозможны без знаний Конституции. Поэтому чем раньше школьники ознакомятся с основным Законом государства, поймут его значимость, определят его роль в своей жизни, в жизни страны, тем вероятнее, что станут они неравнодушными, ответственными и честными гражданами. Говорить учащимся о Конституции доступно, понятно и интересно непросто, но возможно и необходимо. Такие деловые диалоги проходят в СШ №22  в каждом классе. В эту субботу о правах личности, обязанностях человека и гражданина говорили учащиеся 6″Б» и 8 «Б» классов вместе с учителем истории и английского языка Дамарацкой Александрой Игоревной. После ознакомления с историей возникновения Конституции, обсуждения некоторых статей школьники проверили свои знания об основном Законе, приняв участие в викторине «Я гражданин Республики Беларусь».