Гордимся, что знаем улицы своей Малой Родины

Отдел идеологической работы и по делам молодёжи Оршанского райисполкома, управление по образованию Оршанского райисполкома и отдел краеведения Оршанского районного центра физической культуры, туризма и краеведения детей и молодёжи с целью активизации историко-краеведческой деятельности учащихся, воспитание любви к малой родине организовали XIX-е районные Оршеведческие чтения ”Улицы моей малой родины: вчера и сегодня“, посвящённых Году малой родины.

Чтения проводились в три этапа:

I этап – с 12.11.2019 по 30.11.2019 – работа учащихся в учреждениях образования над составлением и оформлением информационного словаря-справочника по истории улиц, переулков малой родины.

II этап – с 09.12.2019 по 13.12.2019 – подача конкурсных работ (письменный и электронный варианты) в Центр по адресу: ул. Александра Островского, 19, каб. 20, г. Орша; отбор конкурсных работ учреждений образования на третий этап Чтений.

III этап – 21.12.2019 – Чтения, на которых победители и призёры второго этапа защищают свои работы.

Учащиеся ГУО «Детский сад — средняя школа №22 г.п. Болбасово имени С.И. Грицевца» были приглашены для участия в третьем этапе Чтений. По результатам защиты конкурсной работы жюри удостоило Готовкина Анатолия и Кнот Елизавету, учащихся 10 класса 2 места.

Поздравляем победителей!! Гордимся, что знаем улицы своей Малой Родины!!