ФЕВРАЛЬ-МЕСЯЦ ГРАЖДАНСКОГО МУЖЕСТВА

В категорииМероприятия, Поздравляем

Закончился февраль. Этот месяц действительно можно назвать месяцем гражданского мужества, месяцем памяти воинов-интернационалистов, месяцем чествования защитников Отечества.Чтобы воспитать гражданина-патриота, защитника Отечества, мало говорить о событиях Великой Отечественной, о трагическом героизме ветеранов Афганистана и Чечни…Понять героическое прошлое-значит прикоснуться к нему душой, сердцем. В течение месяца ребята СШ №22 участвовали в мероприятиях, которые способствовали прочувствовать гражданскую позицию каждому. Встречи с ветеранами-афганцами, диалоги о героях-антифашистах, о блокадном Ленинграде, Холокосте…участие в спортивных акциях и соревнованиях, где можно было проверить себя на выносливость, выдержку, меткость и силу… А завершился месяц  музыкально-игровой программой «А ну-ка, мальчики». Героями школьного праздника стали пять мальчишек 6-8 классов:Мешков Тимофей, Сильченко Илья, Стрельцов Кирилл, Аверьянов Герман, Шематович Илья.Подготовили конкурсную программу учащиеся 7 класса под руководством классного руководителя Королевич Ольги Владимировны.Будущие защитники Отечества прошли шесть этапов, во время которых продемонстрировали смекалку, спортивные и хозяйственные навыки, ловкость и находчивость. Ребят тепло приветствовали и поддерживали зрители:одноклассники, учителя.А жюри назвало победителя. Им стал учащийся 7 класса Стрельцов Кирилл.