День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны

В тот страшный день земля рванула в небо.
От грохота застыла в жилах кровь.
Июнь цветастый сразу канул в небыль,
И смерть, вдруг, оттеснила жизнь, любовь…
Двадцать второе июня 1941 года — одна из самых печальных дат в нашей истории, начало Великой Отечественной войны. Этот день напоминает о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений.
Великая Отечественная война — это небывалая в истории по своим масштабам и ожесточенности битва советского народа против немецко-фашистских захватчиков. Мы помним славных защитников Родины, отстоявших родную землю, гордимся мужеством, героизмом, стойкостью солдат, офицеров, самоотверженностью тружеников тыла — женщин, стариков, детей.
21 июня воспитанники лагеря «Солнышко» возложили цветы к Стеле Воинской славы. Дети и воспитатели почтили память умерших минутой молчания.
В актовом зале посмотрели презентацию «Юные герои», почитали стихи о войне, узнали об истории блокадного дневника Тани Савичевой.
Вечная память героям!