Акция «За безопасность вместе»

С 03.04.2017г в стране проходит республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них «За безопасность вместе».
Целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг по обеспечению их безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.
В акции принимают участие различные ведомства. Учреждения образования не стали исключением. В государственном учреждении образования «Средняя школа № 22 г.п. Болбасово» также был запланирован ряд мероприятий в рамках данной акции.
Совместно со старшим инспектором ИНиП Оршанского ГРОЧС Надточим Д.Н. были посещены семьи, требующие особого контроля, а также семьи, в которых дети находятся в социально опасном положении, проведена разъяснительная работа с родителями.
В холле школы 07.04.2017г. проведена дисциплинарная линейка. Была организована встреча обучающихся 1-11 классов со старшим инспектором ИНиП Оршанского ГРОЧС Надточим Д.Н., во время которой состоялся показ фильмов противопожарной тематики. Обучающимся были вручены буклеты о недопустимости выжигания сухой растительности.
На информационном стенде в учреждении образования размещены памятки по предупреждению пожаров.
Также среди обучающихся 1-4 классов прошел конкурс листовок «Сохраним природу от пожара».
Данная акция продлится до 28.04.2017г.